5 самых интересных идей дизайна потолка

Потолок в интерьере - это чистое полотно для воплощения даже самых смелых Ваших идей и фантазий. В этой статье мы собрали самые необычные и оригинальные идеи оформления потолка, чтобы вдохновить Вас!

5. Потолок из подставок для яиц.
Даже из самых обыденных и банальных вещей можно сотворить чудо: этот потолок оформлен обычными картонными подставками для яиц. Выглядит необычно и не требует особых затрат!



4. Потолок из картонных коробок.
Эту необычную идею воплотили в жизнь в Норвегии. Креативные дизайнеры подвесили к потолку композиции из пустых картонных коробок, представляющих собой облака.



3. “Деревянная пещера”.
А офис с таким необычным дизайном потолка находится в Париже. Интерьер соответствует названию фирмы - Bearstech (от англ. “bear” - медведь). Это одновременно и уютная лесная берлога, и офис комании, занимающейся инновационными технологиями.



2. Потолок “до лампочки”.
Этот уникальный проект воплотили в жизнь в Gramercy Park Hotel в Нью-Йорке. Потолок, увешанный лампочками не только создает непередаваемую атмосферу в помещении, но и служит как система освещения. Такой декор потолка никого не оставит равнодушным.



1. Поле одуванчиков.
Автор такой необычной идеи - немецкая художница Регин Рамзайер. Она соорудила целое одуванчиковое поле на потолке в своей мастерской. Инсталляция называется “Windstille”, что в переводе с немецкого означает затишье или штиль. Всего для реализации проекта потребовалось около 2000 стебельков одуванчиков, обработанных аэрозольным клеем для защиты от повреждений при установке. Такое “небо” в комнате выглядит поистине чудесно!